• Унылая пора, очей очарованье!

В нашей школе прошел долгожданный всеми детьми праздник «Осень в гости к нам идет!»
    Унылая пора, очей очарованье!.

Унылая пора! Очей очарование! Приятна мне твоя прощальная краса —

Люблю я пышное природы увяданье….

За окнами осень… По – разному мы называем ее: золотой, щедрой, дождливой. Осень – прекрасное время года, это время сбора урожая, это начало учебы в школе. В нашей школе прошел долгожданный детьми праздник «Осень в гости к нам идет!» Цель праздника: увидеть красоту и разнообразие овощей и фруктов своих садов и  огородов; формировать на примере этого праздника трепетное, уважительное отношение к труду взрослых. Ребята 1 «Г» - 2 «Г» класса долго готовились к празднику вместе с учителем-логопедом Н.Н.Мусихиной и классным руководителем Е.Г.Демидович, шили праздничные костюмы, изготавливали атрибуты, готовили приглашения для гостей. Подготовка к мероприятию вызывало у ребят много волнений и радости, ответственности перед его проведением. В ходе праздника ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли, отгадывали загадки, называли признаки и приметы осени. В зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку. Вот почему праздник осени в нашей школе является одним из самых любимых и долгожданных!