• Социальный проект "Живая старина". Экскурсия в музей-заповедник "Шушенское"

Автор: Мусихина Н.Н.
    Социальный проект "Живая старина". Экскурсия в музей-заповедник "Шушенское".

Ребята нашей школы стали участниками таинственного погружения в старину и открыли большую тайну - тайну бабушкиного сундука. В нем много лет назад хранились одежда, украшения, посуда, старинные книги, иконы, народные игрушки. Он пришел в нашу жизнь из вчерашнего дня, это и есть своеобразная связующая нить между поколениями, предмет, который связывает нас с прошлым, с молодостью наших мам и пап, бабушек и дедушек. Такие мероприятия дают возможность погружению детей в культуру и традиции своего народа, наших далеких предков. Примерить на себя старинный сарафан, рубаху, поиграть глиняной игрушкой - все это вызывало восторг у ребят. В результате такой работы дети начинают проявлять любознательность, задают вопросы, вступают в диалог, учатся вести беседу, стимулируют речевое развитие.